Лучшие помощники
24 января 2023 08:04
447

Опишите влияние умеренных воздушных масс на территорию России по плану:1. Районы влияния летом и зимой.
2. Характерные погодные условия морских воздушных масс.
3. Характерные погодные условия континентальных воздушных масс.

1 ответ
Посмотреть ответы
Умеренные воздушные массы оказывают значительное влияние на погоду и климат территории России. Рассмотрим это влияние по пунктам:

1. Районы влияния летом и зимой:
- Летом умеренные воздушные массы оказывают влияние на западную и северную части России, принося прохладные и влажные воздухи с Атлантики. Это приводит к облачной погоде, дождям и снижению температуры воздуха.
- Зимой умеренные воздушные массы оказывают влияние на южные регионы России, принося теплые и влажные воздухи с Атлантики. Это приводит к повышению температуры воздуха, облачной погоде и осадкам.

2. Характерные погодные условия морских воздушных масс:
- Морские воздушные массы, приносящиеся из Атлантики, характеризуются высокой влажностью и низкой температурой. Они приводят к облачной погоде, дождям и снегу.
- Морские воздушные массы, приносящиеся из Тихого океана, характеризуются более высокой температурой и низкой влажностью. Они приводят к ясной погоде и малооблачной.

3. Характерные погодные условия континентальных воздушных масс:
- Континентальные воздушные массы, приносящиеся из суши, характеризуются низкой влажностью и высокой температурой. Они приводят к ясной погоде и малооблачной.
- Континентальные воздушные массы, приносящиеся из Арктики, характеризуются низкой температурой и высокой влажностью. Они приводят к облачной погоде, осадкам в виде снега и морозам.
0
·
Хороший ответ
12 марта 2023 18:56
Остались вопросы?
Найти нужный