Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Дано
m(MgO)=160 g
Найти
n(MgSO4)-?
MgO+H2SO4-->MgSO4+H2O
M(MgO)=40 г/моль
n(MgO)=m/M=160/40=4 моль
n(MgO)=n(MgSO4)=4 моль
ответ 4 моль
m(MgO)=160 g
Найти
n(MgSO4)-?
MgO+H2SO4-->MgSO4+H2O
M(MgO)=40 г/моль
n(MgO)=m/M=160/40=4 моль
n(MgO)=n(MgSO4)=4 моль
ответ 4 моль
0
·
Хороший ответ
26 января 2023 06:41
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Задание 1. Составьте схемы образования ионной связи между атомами: а) Na и Br; б) K и S; в) Mg и F; г) Ba и Cl. Задание 2. Из приведенного ниже...
Концентрированная азотная кислота реагирует с медью образованием: 1) Воды и нитрата меди (||), 2) нитрата меди (||) и водорода, 3) нитрата меди (||),...
При электролизе расплава хлорида кальция выделилось 8,96 л хлора (н.у.) Определите массу полученного кальция. Ответ m(Ca)=16г. Нужно решение...
Растворимость нитрата калия при 70 градусов С составляет 1300 г/л. Исходя из данных о растворимости вещества, произведи расчёт и запиши полученные рез...
Определите химические свойства атома мышьяка, его валентность и возможные степени окисления в основном и возбужденном состояниях. Сколько химических...