Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 февраля 2023 16:51
798
Цилиндр изготовленный из материала с плотностью 2500 кг/м3 , имеет высоту h1 = 51 см. Цилиндр изгототовленный из материала с плотностью p2, имеет высоту h2 = 15 см. Оба цилиндра оказывают на стол одинаковое давление . Найти плотность второго цилиндра.
1
ответ
Давление = F/S
Сила действующая на цилиндр F=mg
Объем цилиндра V=h*S
p = p(плотность)*g*h
тк давление по условию одинаковое следовательно p(плотность второго цилиндра) = 2500 * 51/15 = 8,5*10^3 кг/м^3
Ответ: 8,5*10^3 кг/м^3
Сила действующая на цилиндр F=mg
Объем цилиндра V=h*S
p = p(плотность)*g*h
тк давление по условию одинаковое следовательно p(плотность второго цилиндра) = 2500 * 51/15 = 8,5*10^3 кг/м^3
Ответ: 8,5*10^3 кг/м^3
0
·
Хороший ответ
3 февраля 2023 06:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Период обращения тела по окружности равен 1ч. Чему равна частота обращения?...
Какова удельная теплоемкость льда? Что это означает?...
70 нанокулон в кулон...
Определить оптическую силу рассеивающей линзы, у которой фокусное расстояние 20 см. ...
На рис. 2.1 изображён график процесса, проведённого с идеальным газом, в координатах pV, участок 2-3 гипербола. Изобразить этот процесс в координатах...