Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Дано: m(воды)=23г, m(соли)=17г.
Найти: ω(соли) —?
Решение.
1. Найдём массу раствора:
m(р-ра) = m(соли) + m(воды) =23 г + 17 г = 40 г.
2. Найдём массовую долю растворённого вещества (соли):
ω(соли) =m(соли)/m(р-ра) = 17 г : 40 г = 0,425, или42,5%.
Ответ: 42,5%.
Найти: ω(соли) —?
Решение.
1. Найдём массу раствора:
m(р-ра) = m(соли) + m(воды) =23 г + 17 г = 40 г.
2. Найдём массовую долю растворённого вещества (соли):
ω(соли) =m(соли)/m(р-ра) = 17 г : 40 г = 0,425, или42,5%.
Ответ: 42,5%.
0
·
Хороший ответ
2 февраля 2023 16:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Помогите срочноооо, пожалуйста даю 10 баллов 3. Назовите эксперименты по физике, биологии и физической географии, которые вы проводили при изучении эт...
Изомерами являются 1)Этан и бутан 2)2-метилпропан и бутан 3)метан и этан 4)пропан и бутан...
Какой тип кристаллической решётки у воды?...
Какова твердость поваренной соли по относительной шкале твердости (шкале Мооса)...
HCl + Li = ЗАКОНЧИТЕ УРАВНЕНИЕ РЕАКЦИИ...