Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
7 февраля 2023 15:22
1298
Какое количество вещества и масса оксида фосфора (V) получится при сгорании 12,4 г фосфора? (реакция горения – это взаимодействие с кислородом)
1
ответ
4P + 5O2 = 2P2O5.
2. Найдём количество вещества фосфора:
n (P) = m / M = 12,4 / 31 = 0,4 моль.
0,4 * 2 / 4 = 0,2 моль.
4. Найдём массу оксида фосфора:
m (P2O5) = n * M = 0,2 * 142 = 28,4г.
Ответ: m (P2O5) = 28,4г.
2. Найдём количество вещества фосфора:
n (P) = m / M = 12,4 / 31 = 0,4 моль.
0,4 * 2 / 4 = 0,2 моль.
4. Найдём массу оксида фосфора:
m (P2O5) = n * M = 0,2 * 142 = 28,4г.
Ответ: m (P2O5) = 28,4г.
0
·
Хороший ответ
8 февраля 2023 09:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Выберите два исходных вещества, взаимодействию которых соответствует сокращённое ионное уравнение реакции Pb2+ + S2- =PbS  PbO  Pb(OH)2  SO2...
Установите соответствие между формулой соединения и степенью окисления фосфора в этом соединении P2O5,PH3,H3PO3; 0,3,-3,-5,5...
C12H22O11-что это?напишите ответ пожалуйста...
Расставьте коэффициенты Li+H2O=LiOH+H2...
Дайте названия по международной номенклатуре следующим соединениям:...