Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Молярная масса NiO = 58,69 г/моль (молярная масса никеля = 58,69 г/моль, молярная масса кислорода = 16,00 г/моль).
Масса кислорода в 6 граммах NiO:
Масса кислорода = масса NiO - масса никеля = 6 г - (58,69 г/моль / (58,69 г/моль + 16,00 г/моль)) * 6 г ≈ 1,45 г
Количество вещества кислорода:
Количество молей кислорода = масса кислорода / молярную массу кислорода = 1,45 г / 16,00 г/моль ≈ 0,091 моль
Масса кислорода в 6 граммах NiO:
Масса кислорода = масса NiO - масса никеля = 6 г - (58,69 г/моль / (58,69 г/моль + 16,00 г/моль)) * 6 г ≈ 1,45 г
Количество вещества кислорода:
Количество молей кислорода = масса кислорода / молярную массу кислорода = 1,45 г / 16,00 г/моль ≈ 0,091 моль
0
·
Хороший ответ
14 февраля 2023 05:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Химическая формула лакмуса...
Помогите решить: C4H8+H2= C4H8+BR2= C4H8+H2O= C4H8+O2=...
Как, используя знания об изомерии и гомологии, объяснить многообразие соединений углерода?...
NO2+KOH= KNO2+KNO3+H2O помогите решить оксилительно-восстановительную реакцию, Пожалуйста!...
Сплав - это химическое соединение или смесь веществ? Какие конкретные примеры можно привести в пользу того или иного суждения об сплаве? И не добавл...
