Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Дано:
Масса первого раствора соли = 170 г
Концентрация первого раствора соли = 4%
Масса второго раствора соли = 330 г
Концентрация второго раствора соли = 20%
Решение:
Сначала нужно вычислить, сколько соли содержится в каждом растворе:
1) Соль в первом растворе = 4% * 170 г = 6.8 г
2) Соль во втором растворе = 20% * 330 г = 66 г
Затем нужно сложить массы обоих растворов, чтобы получить общую массу:
3) Общая масса = 170 г + 330 г = 500 г
Наконец, можно вычислить массовую долю соли в полученном растворе:
4) Массовая доля соли = (6.8 г + 66 г) / 500 г * 100% = 14.36%
Ответ: Массовая доля соли в полученном растворе составляет 14.36%.
Масса первого раствора соли = 170 г
Концентрация первого раствора соли = 4%
Масса второго раствора соли = 330 г
Концентрация второго раствора соли = 20%
Решение:
Сначала нужно вычислить, сколько соли содержится в каждом растворе:
1) Соль в первом растворе = 4% * 170 г = 6.8 г
2) Соль во втором растворе = 20% * 330 г = 66 г
Затем нужно сложить массы обоих растворов, чтобы получить общую массу:
3) Общая масса = 170 г + 330 г = 500 г
Наконец, можно вычислить массовую долю соли в полученном растворе:
4) Массовая доля соли = (6.8 г + 66 г) / 500 г * 100% = 14.36%
Ответ: Массовая доля соли в полученном растворе составляет 14.36%.
1
·
Хороший ответ
19 февраля 2023 19:27
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Вещество,формула которого NH2CH2CH(CH3)COOH,не взаимодействует 1)азотной кислотой 2)толуолом 3)гидроксидом калия 4)аминоуксусной кислотой...
Изотоп элемента X содержит 15 протонов и 17 нейтронов какая его относительная атомная масса...
Осуществите превращения, пожалуйста... а) 1-бромпропан--X1(KMnO44,H2O, t)--ацетат калия (KOHспл)--X2--этин--бензол; б) Этин(C, t)--X1(C2H2Cl, AlCl3)-...
Используя метод электронного баланса, составьте уравнение реакции K2S + H2O + KBrO4 S + КBr + … . Определите окислитель и восстановитель....
Смесь железных и медных опилок массой 30 г обработали концентрированной серной кислотой при этом выделилось 8,96л газа ОПРЕДЕЛИТЕ МАССОВУЮ ДОЛЮ ЖЕЛЕЗА...