Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 марта 2023 14:10
635
Тело массой 125кг опирается на поверхность 800см2 чему равно его давление?
1
ответ
Вес тела можно вычислить по формуле:
F = m * g
где m - масса тела, g - ускорение свободного падения (9,8 м/с²).
F = 125 кг * 9,8 м/с² = 1225 Н
Теперь, чтобы найти давление тела на поверхность, нужно поделить силу на площадь:
P = F / A
где A - площадь поверхности, на которую опирается тело.
P = 1225 Н / 800 см² = 1,53 кПа
F = m * g
где m - масса тела, g - ускорение свободного падения (9,8 м/с²).
F = 125 кг * 9,8 м/с² = 1225 Н
Теперь, чтобы найти давление тела на поверхность, нужно поделить силу на площадь:
P = F / A
где A - площадь поверхности, на которую опирается тело.
P = 1225 Н / 800 см² = 1,53 кПа
0
·
Хороший ответ
2 марта 2023 06:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
какова кинетическая энергия космического корабля <<союз>> при движении по орбите со скоростью 7,8 км/с, если масса коробля 6,6т?...
) Рамку площадью 200 см^2 поместили в магнитное поле с индукцией 2 Тл так, что поле входит в раммку под прямым углом. Затем индукцию поля уменьшили до...
к магнитной стрелке которая может поворачиваться вокруг вертикальной оси перпендикулярной плоскости чертежа поднесли постоянный магнит при этом Стрелк...
Как найти Р из формулы Р=m*g если нету m? Есть такие данные Е=2,1*10^6...
Приведите примеры превращения внутренней энергии пара в механическую энергию тела...