Лучшие помощники
2 марта 2023 20:10
130

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ИСТОРИЕЙ УЧИТЕЛЬ ЗАДАЛ ПРОВЕСТИ СОЦ ОПРОСсоц.опрос по эпохе 1960-80-х гг
1. считаете ли вы эпоху Брежнева эпохой застоя?Почему?( подтвердите это фактами)
2.Эпоха Брежнева - это эпоха стабильности.Почему? ( ПОДТВЕРДИТЕ ФАКТАМИ ).
3. Какие воспоминания связаны у вас с этой эпохой?)

2 ответа
Посмотреть ответы
Эпоха Брежнева часто называется эпохой застоя, так как в это время наблюдалось замедление экономического роста и стагнация в политической сфере. Это было связано с установлением жесткой централизованной системы управления и снижением эффективности хозяйственного механизма. Факты: в этот период произошло замедление роста ВВП, ухудшение качества жизни населения, увеличение долга страны и т.д.

Эпоха Брежнева также может быть названа эпохой стабильности, потому что в это время было достигнуто определенное социальное и экономическое равновесие, укрепление внутренней безопасности и поддержание внешней политической стабильности. Факты: в этот период были установлены многие социальные гарантии для населения, было достигнуто мирное сосуществование с Западом, был завершен процесс деколонизации в Африке и т.д.
0
·
Хороший ответ
5 марта 2023 10:35
Хорошо, я могу помочь в составлении вопросов для социологического опроса по эпохе 1960-80-х гг. Вот несколько вариантов:

Какие ассоциации у вас вызывает эпоха 1960-80-х гг? Как вы считаете, была ли эта эпоха переломным моментом в истории СССР?
Какие события этой эпохи вам известны? Что вы можете сказать об экономическом и социальном развитии СССР в этот период?
Как вы оцениваете политическую ситуацию в СССР в эпоху 1960-80-х гг? Какие проблемы и вызовы стояли перед государством и обществом в это время?
Какие культурные явления этой эпохи вам известны? Как вы считаете, какое влияние они оказали на советское общество?
Как вы оцениваете жизнь обычных людей в СССР в эпоху 1960-80-х гг? Какие преимущества и недостатки были свойственны этому периоду?
Надеюсь, это поможет в проведении социологического исследования. Помните, что важно обеспечить анонимность и конфиденциальность ответов респондентов, чтобы получить максимально объективные результаты.
0
5 марта 2023 10:34
Остались вопросы?
Найти нужный