Лучшие помощники
2 марта 2023 20:46
177

9 классПересказ параграфа (не подробный), с выделением пунктов. Также можно ответить на вопросы (последнее фото). С физикой туго обстоят дела, поэтому я даже представления не имею как пересказывать. Больше всего стопорят картинки, ведь мне придётся рассказывать параграф без учебника. Прикрепить больше 2 фото не выходит, поэтому стоит искать параграф в интернете. Либо пересказать имеющейся материал. Люди, которые возьмутся за задание, низкий вам поклон

imageimage
1 ответ
Посмотреть ответы
Дисперсия света - это явление, при котором белый свет при прохождении через прозрачную среду, например, стекло или кристалл, расщепляется на спектр цветов от красного до фиолетового. Это происходит из-за того, что различные цвета имеют различную длину волн и различные скорости распространения в среде, что приводит к их различной преломляемости.

Цвет тела зависит от способности тела поглощать и отражать свет разных цветов из видимого спектра. Если тело поглощает все цвета и не отражает никакой, то оно кажется черным. Если тело отражает все цвета, то оно кажется белым. Различные цвета тела обусловлены разной способностью тела поглощать или отражать определенные цвета из спектра. Например, красный объект отражает красный свет и поглощает все остальные цвета. При этом, если освещение не является чистым белым, то цвет объекта может казаться разным в зависимости от состава освещения.
1
·
Хороший ответ
3 марта 2023 08:16
Остались вопросы?
Найти нужный