Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
V = I * R,
где V - напряжение, поданное на цепь, I - ток в цепи, R - сопротивление цепи.
Для цепи, в которой подключены резисторы с сопротивлениями 1 кОм и 1,5 кОм, общее сопротивление можно найти по формуле:
Rобщ = R1 + R2,
где R1 и R2 - сопротивления резисторов.
Таким образом, Rобщ = 1 кОм + 1,5 кОм = 2,5 кОм.
Подставляя известные значения в закон Ома, получаем:
240 В = I * 2,5 кОм.
Решая уравнение относительно тока I, получаем:
I = 240 В / 2,5 кОм = 96 А.
Таким образом, показания амперметра в данной цепи составят 96 А.
где V - напряжение, поданное на цепь, I - ток в цепи, R - сопротивление цепи.
Для цепи, в которой подключены резисторы с сопротивлениями 1 кОм и 1,5 кОм, общее сопротивление можно найти по формуле:
Rобщ = R1 + R2,
где R1 и R2 - сопротивления резисторов.
Таким образом, Rобщ = 1 кОм + 1,5 кОм = 2,5 кОм.
Подставляя известные значения в закон Ома, получаем:
240 В = I * 2,5 кОм.
Решая уравнение относительно тока I, получаем:
I = 240 В / 2,5 кОм = 96 А.
Таким образом, показания амперметра в данной цепи составят 96 А.
0
·
Хороший ответ
6 марта 2023 06:11
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
От чего зависит скорость распространения волны?...
Какие изменения отмечает человек в звуке при увеличении частоты колебаний в звуковой волне?...
Лодка переправляется через реку шириной 800 м в первый раз так, чтооы затратить наименьшее время, а во второй раз по кратчайшему пути. Определите вре...
Материальная точка, двигаясь равномерно по окружности за 3 с прошла четверть окружности. Определите частоту обращения точки...
Стеклянную линзу (n=1,54), перенесли из воздуха (n=1) в воду (n=1,33). Как изменились при этом фокусное расстояние и оптическая сила линзы? 1) фокусно...