Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 марта 2023 14:38
512
Вычислите какое время необходимо проводить ток 8 А, через медный купорос, чтобы выделить 8 г меди.Определите работу тока за затраченное время, при напряжении 240 В
1
ответ
Для решения задачи необходимо использовать формулу:
m = I * t * k,
где m - масса меди, выделенной при проведении тока через купорос,
I - сила тока,
t - время проведения тока,
k - коэффициент пропорциональности, зависящий от вещества и условий проведения тока.
Коэффициент пропорциональности для меди равен 0,33.
Подставляем известные значения:
8 г = 8 А * t * 0,33
Тогда время проведения тока:
t = 8 г / (8 А * 0,33) = 3,03 часа
Работа тока можно вычислить по формуле:
W = U * I * t,
где U - напряжение.
Подставляем известные значения:
W = 240 В * 8 А * 3,03 часа = 58080 Дж = 58,08 кДж
Ответ: необходимо проводить ток 8 А через медный купорос в течение 3,03 часов, чтобы выделить 8 г меди. Работа тока за это время составит 58,08 кДж.
m = I * t * k,
где m - масса меди, выделенной при проведении тока через купорос,
I - сила тока,
t - время проведения тока,
k - коэффициент пропорциональности, зависящий от вещества и условий проведения тока.
Коэффициент пропорциональности для меди равен 0,33.
Подставляем известные значения:
8 г = 8 А * t * 0,33
Тогда время проведения тока:
t = 8 г / (8 А * 0,33) = 3,03 часа
Работа тока можно вычислить по формуле:
W = U * I * t,
где U - напряжение.
Подставляем известные значения:
W = 240 В * 8 А * 3,03 часа = 58080 Дж = 58,08 кДж
Ответ: необходимо проводить ток 8 А через медный купорос в течение 3,03 часов, чтобы выделить 8 г меди. Работа тока за это время составит 58,08 кДж.
0
·
Хороший ответ
14 марта 2023 15:05
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Рассчитайте параметр обозначенный звездочкой *. Определите угол полного отражения Показатель преломления 1 - 2.42 Показатель преломления 2...
В алюминиевой кастрюле, масса которой 800 г, нагрели 5 л воды от 10 °С до кипения. Какое количество теплоты получила кастрюля и вода, если при нагрева...
В инерциальной системе отсчета сила F сообщает телу массой m ускорение a. Ускорение тела массой 2m под действием силы 1/3F в этой системе отсчета равн...
Вычислительной силу тока протекающую по проводнику если в магнитном поле индукцией 0,25 Тл на каждые 15см действует сила 300мН...
Определите число атомов в 6 см3 алмаза. Плотность алмаза 3500 кг/м3,а молярная масса- 12 г/моль....