Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 марта 2023 17:02
1219
Помогите пожалуйста
Современные подводные лодки могут погружаться на глубину 380м. Определи силу давления толщи воды на выходной люк подводной лодки площадью 1,5м^2( g=10H/кг,плотность воды 10^3 кг/м^3)
(Вырази ответ в МН и округли до десятых долей)
1
ответ
Давление воды на глубине 380 м можно вычислить по формуле:
P = ρgh
где ρ - плотность воды, g - ускорение свободного падения, h - глубина.
P = 1000 * 10 * 380 = 3 800 000 Па
Сила давления на выходной люк можно вычислить по формуле:
F = P * S
где P - давление, S - площадь.
F = 3 800 000 * 1,5 = 5 700 000 Н
Ответ: 5 700 000 Н (округляем до десятых долей) = 5,7 МН.
P = ρgh
где ρ - плотность воды, g - ускорение свободного падения, h - глубина.
P = 1000 * 10 * 380 = 3 800 000 Па
Сила давления на выходной люк можно вычислить по формуле:
F = P * S
где P - давление, S - площадь.
F = 3 800 000 * 1,5 = 5 700 000 Н
Ответ: 5 700 000 Н (округляем до десятых долей) = 5,7 МН.
0
·
Хороший ответ
15 марта 2023 17:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
2 А это- 2 ампера перевести в милиамперы...
В магнитном поле находится проводник с током длиной 0,2 м, угол между проводником и линиями индукции магнитного поля составляет 900. Чему равна индукц...
Определить направление напряженности электрического поля, которое создано двумя одинаковыми по модулю зарядами...
Что будет если смешать ментос и колу...
Как изменятся магнитные свойства катушки с током, если в ней увеличить силу тока?...