Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
19 марта 2023 07:44
831
определите плотность жидкости в которую погрузили тело объемом 20 см3, если на тело действует сила 0,2 н
1
ответ
Для решения этой задачи необходимо знать формулу для определения плотности жидкости:
p = F / V
где p - плотность жидкости, F - сила, действующая на тело, V - объем тела.
Исходя из условия задачи, известны следующие данные:
V = 20 см³ = 0,02 л
F = 0,2 Н
Подставляя значения в формулу, получаем:
p = F / V = 0,2 Н / 0,02 л ≈ 10 Н/л
Ответ: плотность жидкости, в которую погрузили тело, составляет около 10 Н/л.
p = F / V
где p - плотность жидкости, F - сила, действующая на тело, V - объем тела.
Исходя из условия задачи, известны следующие данные:
V = 20 см³ = 0,02 л
F = 0,2 Н
Подставляя значения в формулу, получаем:
p = F / V = 0,2 Н / 0,02 л ≈ 10 Н/л
Ответ: плотность жидкости, в которую погрузили тело, составляет около 10 Н/л.
1
·
Хороший ответ
19 марта 2023 07:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
как изменится давление идеального газа при увеличении концентрации его молекул в 2 раза если средняя квадратичная скорость молекул останется неизменно...
Задача 1. Угол падения светового луча на границу раздела двух сред равен 60°. Преломлённый луч составляет с нормалью угол 35°. Определите в градусах у...
В атомном ядре содержится 25 протонов и 30 нейтронов. Атомное ядро обладает положительным зарядом, выраженным в электрических зарядах+e . Этот заряд с...
Книги с одинаковым количеством страниц и имеющие одинаковый объём могут значительно отличаться массой, если для изготовления этих книг были использова...
тело движется вдоль координатной оси. В начальный момент времени направление скорости тела совпадало с направлением оси. модуль скорости тела V0 = 20...