Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
19 марта 2023 10:18
22405
В столовой за два дня израсходовали 70 кг муки из одинаковых пакетов.В первый день израсходовали 8 пакетов по 5 кг.Сколько пакетов израсходовали во второй день?
1
ответ
В первый день было использовано 8 пакетов по 5 кг каждый, то есть 8*5=40 кг муки.
Таким образом, во второй день было использовано 70-40=30 кг муки.
Если каждый пакет содержит 5 кг муки, то во второй день было использовано 30/5=6 пакетов.
Ответ: 6 пакетов.
Таким образом, во второй день было использовано 70-40=30 кг муки.
Если каждый пакет содержит 5 кг муки, то во второй день было использовано 30/5=6 пакетов.
Ответ: 6 пакетов.
1
·
Хороший ответ
19 марта 2023 10:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
решите неравенство log0,5(3x+0,5)+log0,5(0,25x+3)>-2...
Лист бумаги квадратной формы со стороной 8 см разрезали на четыре равных треугольника. Найди площадь одного треугольника. 4 класс...
Какой предмет связан с кодом "10а 2"?...
Из скворечника одновременно в противоположные стороны вылетели два скворца.Через 0,15ч между ними было 16,5км . скорость полета одного из скворцов рав...
Переведите 0 часов и 5 минут в минуты...