Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
20 марта 2023 14:18
709
вычислите объём азота ,который займут 320 г,данного вещества
1
ответ
Для вычисления объема азота, который займут 320 г данного вещества, необходимо знать его плотность. Плотность азота при нормальных условиях (температура 0°C и давление 1 атмосфера) составляет 1,251 г/л.
Тогда объем азота можно вычислить по формуле:
V = m / p
где V - объем, м3;
m - масса, кг;
p - плотность, кг/м3.
Переведем массу 320 г в килограммы:
m = 320 г / 1000 = 0,32 кг
Теперь можем вычислить объем азота:
V = 0,32 кг / 1,251 г/л = 0,256 л
Ответ: 0,256 л.
Тогда объем азота можно вычислить по формуле:
V = m / p
где V - объем, м3;
m - масса, кг;
p - плотность, кг/м3.
Переведем массу 320 г в килограммы:
m = 320 г / 1000 = 0,32 кг
Теперь можем вычислить объем азота:
V = 0,32 кг / 1,251 г/л = 0,256 л
Ответ: 0,256 л.
0
·
Хороший ответ
20 марта 2023 14:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Даны вещества: Fe(NO3)3, H2SO4(конц), Fe, Cu, KOH, CuSO4 используя воду и необходимые вещества только из этого списка получите в две стадии гидроксид...
Основные типы комплексных соединений. Хелатные комплексы....
Ch3cooh+ch3oh-> ch-coo-ch3+h2o к какой реакции относится?...
Чему соответствует номер группы в Периодической системе химических элементов Д. И. Менделеева? Укажите правильный вариант ответа: числу электронов,...
Решите задачу пожалуйста...