Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 марта 2023 15:34
683
Автомобиль, трогаясь с места, движется с ускорением 2 м/с2. Какое расстояние он пройдет за десятую секунду своего движения?
1
ответ
Для решения этой задачи можно использовать формулу для расстояния, пройденного при равномерно ускоренном движении:
S = ut + (at^2)/2
где S - расстояние, u - начальная скорость (в данном случае равна 0), a - ускорение, t - время.
Подставляя значения, получим:
S = 0*10 + (2*10^2)/2 = 100 метров
Ответ: автомобиль пройдет 100 метров за 10 секунд.
S = ut + (at^2)/2
где S - расстояние, u - начальная скорость (в данном случае равна 0), a - ускорение, t - время.
Подставляя значения, получим:
S = 0*10 + (2*10^2)/2 = 100 метров
Ответ: автомобиль пройдет 100 метров за 10 секунд.
0
·
Хороший ответ
26 марта 2023 15:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
два заряда по 2*10^(-7) кл расположены на расстоянии 40 см друг от друга. найдите потенциал поля в точке, удаленной на 25 см от каждого заряда....
аварийное торможение автомобиля заняло 4 с и происходило с постоянным ускорение 4 м/с. найдите тормозной путь....
в электродвигателе происходит преобразование а)энергии движущихся зарядов в механическую работу б)кинетической энергии молекул в механическую работу,в...
Скорость движения земли по орбите вокруг Солнца u1=30 км/с,а спутника вокруг земли -u2=8,0 км/с определите на сколько отличаются пройденные ими пути з...
Для моментов инерции рассматриваемых тел относительно указанных осей верным является соотношение ......