Лучшие помощники
1 апреля 2023 13:52
162

Строительный риск при инвестициях в реальные активы.

1 ответ
Посмотреть ответы
Строительный риск – это риск, связанный с возможными задержками или неудачами в строительстве объекта, который является объектом инвестиций. Он может возникнуть из-за недостаточной финансовой поддержки, нехватки материалов или трудовых ресурсов, изменений в законодательстве и других факторов.

Для инвесторов, которые вкладывают деньги в строительство недвижимости, строительный риск может быть значительным. Он может привести к задержкам в сдаче объекта в эксплуатацию, увеличению затрат на строительство и даже к снижению стоимости объекта.

Однако, существуют способы снижения строительного риска. Например, инвесторы могут проводить тщательный анализ строительной компании и ее опыта в строительстве аналогичных объектов. Они также могут заключать договоры с застройщиком, в которых будет прописана ответственность сторон в случае возникновения строительных рисков.

Также, инвесторы могут рассмотреть возможность инвестирования в уже построенные объекты, которые уже имеют все необходимые разрешения и готовы к эксплуатации. Это может снизить строительный риск и уменьшить время ожидания прибыли от инвестиций.
0
·
Хороший ответ
1 апреля 2023 13:57
Остались вопросы?
Найти нужный