Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 19:43
553
Определить емкость и заряд плоского слюдяного конденсатора с площадью обкладок S = 36 см2 каждая, которые находятся на расстоянии d = 1,4мм, если напряжение между обкладками конденсатора U = 300 В.
1
ответ
C = e0 * S/ d
e0=8,85 * 10 в минус 12
S= 36 * 10 в минус 4
d= 1,4 * 10 в минус 3
С= 227,57 * 10 в минус 13 (Ф)
q= C * U
q= 68271 * 10 в минус 13= 6,8 * 10 в минус 9
e0=8,85 * 10 в минус 12
S= 36 * 10 в минус 4
d= 1,4 * 10 в минус 3
С= 227,57 * 10 в минус 13 (Ф)
q= C * U
q= 68271 * 10 в минус 13= 6,8 * 10 в минус 9
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 19:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Плюсы и минусы инерции...
Зависимость от времени линейной скорости лопатки турбины, расположенной на расстоянии 1 м от оси вращения, задается уравнением&nbs...
Переведите кратные и дольные единицы сопротивления в СИ: 5 мОм= 3 кОм= 20 мОм= 1 мкОм= 2000 мкОм= 0,25 кОм= 350 мОм=...
Два шарика, свинцовый и железный, равной массы подвешены к коромыслу весов. Нарушится ли равновесие весов, если шарики опустить в воду?С объяснением...
Координаты движущегося по плоскости XY точечного тела изменяются по законам: 1) x(t)=2+4t; y(t)=4-7t; 2) x(t)=3+6t; y(t)=5t, где x измеряют в метрах,...