Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 20:15
2963
В ходе распада радиоактивного изотопа его масса уменьшается по закону m(t) = m0 умножить на 2 в степени минус t /T, где m0 – начальная масса изотопа, t – время, прошедшее от начального момента, T – период полураспада. В начальный момент времени масса изотопа m0 = 36 мг. Период его полураспада составляет T=10 мин. Найдите, через сколько минут масса изотопа будет равна 9 мг.
1
ответ
Ответ:
Через 20 минут
Пошаговое объяснение:
m(t) = m0*2^(-t/T)
m0 = 36 мг
T = 10 мин.
m(t) = 9 мг
t = ?
Подставляем все известные данные:
9 = 36*2^(-t/10)
2^(-t/10) = 9/36 = 1/4 = 2^(-2)
t/10 = 2
t = 20 мин
Через 20 минут
Пошаговое объяснение:
m(t) = m0*2^(-t/T)
m0 = 36 мг
T = 10 мин.
m(t) = 9 мг
t = ?
Подставляем все известные данные:
9 = 36*2^(-t/10)
2^(-t/10) = 9/36 = 1/4 = 2^(-2)
t/10 = 2
t = 20 мин
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 20:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Какую дробь со знаменателем 1 равна числу 1?...
Какую дробь соответствует число 0.75?...
Какой результат даст выражение '0 5 в корне'?...
Какова длина отрезка, если его длина равна 0,5 дециметра?...
Денис , Дмитрий и Николай сдали на завод сахарную свеклу . Денис сдал 56 ц свеклы , что на 18 ц больше , чем Дмитрий . Вместе они сдали на 28 ц свеклы...