Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 20:32
492
В 1см(кубическом) воздуха содержится 2,7*10(в 19степени) молекул. при глубоком выдохе в легкие подростка поступает примерно 2,0л. воздуха. сколько молекул воздуха поступает в легкие подростка?помоооогите пожалуйста решить)
1
ответ
при нормальных условиях V0=22,4л=22,4*10^3см^3 любого газа содержит число молекул N равное числу авагадро Na=6,02*10^23 1/моль. тогда в куб. см. содержится n=0,26875*10^20 молекул. по закону Гей-Люсака V1/T1=V0/T0, где Т1=293К, Т0=273К, отсюда V1=T2/T1*V0 и N=n*T2/T1=0,288*10^20молекул.
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 20:32
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Даю много баллов! Самая маленькая частица воды как вещества с определёнными свойствами это А.капля Б.молекула В.атом Г.Электрон...
Каково центростремительное ускорение поезда,движущегося по закруглению радиусом 800м со скоростью 20м/с...
Начертите схему электрической цепи, состоящей из источника тока, двух последовательно соединённых ламп, выключателя и вольтметра, меряющего напряжение...
тело брошено 60 к горизонту с начальной скоростью 30 м на какой высоте вектор скорости под углом 45 Ответ должен быть 21.3 м, нужно решение...
Представить данный процесс в координатах V(T) и P(V). Помогите, пожалуйста....