Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 20:45
454
Подъёмный кран равномерно поднимает груз массой 3 т за 0.5 мин. Мощность подъёмного крана 10 кВт. Какую работу совершает кран? Чему равна высота, на которую поднимается груз?
1
ответ
дано: N=10000Вт, m=3000кг, t=30с
найти: A=? h=?
решение:
N=A/t
A=N*t=10000*30=300000Дж
A=mgh
h=A/mg=300000/3000*10=10м
найти: A=? h=?
решение:
N=A/t
A=N*t=10000*30=300000Дж
A=mgh
h=A/mg=300000/3000*10=10м
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 20:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Зачем в гололедицу тротуары посыпают песком?...
на рисунке показана схема электроцепи. по участу АВ течет ток I=6А. какое напряжение показывает идеальный вольтметр, если сопротивление r=1Ом...
Плоский конденсатор состоит из двух круглых пластин радиу- сом 20 см каждая, расстояние между пластинами 5,0 мм. Конденсатор присоединили к источник...
Оставаясь продолжительное время в мокрой одежде или обуви, можно простудиться. Почему?...
Катер, поднимавшийся вверх по реке, встретился у моста с плотом и продолжил движение. Повернув назад через 1 час, катер догнал плот на расстоянии 4 км...