Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 21:01
861
Вычислите объем воздуха, который потребуется для сжигания 36 г магния.(Объемная доля кислорода в воздухе равна 0,21.) Помогите плииииз
1
ответ
1,5 моль х моль
2Mg+O₂=2MgO
2 моль 1 моль
n(Mg)=36:24=1,5 моль
х(O₂)=1,5*1:2=0,75 моль
V(O₂)=0,75*22,4=16,8 дм³
16,8 дм³ - 21 %
х дм³ - 100 %
х(воздуха)=16,8*100:21=80 дм³
2Mg+O₂=2MgO
2 моль 1 моль
n(Mg)=36:24=1,5 моль
х(O₂)=1,5*1:2=0,75 моль
V(O₂)=0,75*22,4=16,8 дм³
16,8 дм³ - 21 %
х дм³ - 100 %
х(воздуха)=16,8*100:21=80 дм³
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 21:01
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Помогите пожалуйста, как это вообще делать... Типы реакций(2варинат) 1. HNO3 + H2O + NO2 + O2 2. Li + O2 →Li2O 3. Na2O + H2O + NaOH 4. KNO3 → KNO2 + O...
Решите пожалуйста KOH + CaO...
Рассчитайте массовую долю щелочи в растворе, полученном при пропускании 1,12 л сернистого газа в 84 г 10%- ного раствора едкого кали. Ответ приведите...
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩ ПОМОГИТЕЕЕЕ1)кСРОЧНО НУЖНА ПОМОЩ ПОМОГИТЕЕЕЕ 1)каждому из веществ al(oh)3; hcl; ca(oh)2 прибавили раствор едкого калия. В каких слу...
Выпишите отдельно формулы оксидов оснований, кислот, солей. Дайте названия этим веществам. HCl, NaOH, CA(OH) 2,K2CO3, HNO3,Fe(OH) 2,SO3,Fe2O3...