Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 21:13
1205
Какой заряд получил кондэнсатор емкостью 450 мкФ,если его соединить с полюсами источника тока напряжением 40 В?
1
ответ
Акой заряд получил кондэнсатор емкостью 450 мкФ,если его соединить с полюсами источника тока напряжением 40 В?
Дано C =450*10^-6 Ф U=40 В q - ?
С=q/U
q=C*U=450*10^-6*40=18*10^-3 Кл=18 мКл
Дано C =450*10^-6 Ф U=40 В q - ?
С=q/U
q=C*U=450*10^-6*40=18*10^-3 Кл=18 мКл
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 21:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как сравнить теплопроводность меди и железа? почему стальные ножницы на ощуп кажутся более холодными чем деревянный карандаш находящийся в той же комн...
Какую электрическую цепь называют замкнутой; разомкнутой?...
Какой объём воды можно нагреть от 20 °С до кипения, сообщив ей 1,68 МДж теплоты? Ответ привести в литрах. Теплоемкость воды 4,18 кДж/кг К....
Чему равен заряд ядра и чему равен заряд атома...
Найди массу каменного угля, если при сжигании выделяется теплота, достаточная для обращения в пар 3 л кипящей воды при 100 °С. (Удельная теплота сгора...