Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 21:18
1188
С какой силой отталкиваются два электрона,находящиеся друг от друга на расстоянии 2*10-8 см?
1
ответ
F = (kq^2)/r^2, где k = 9*10^9, q = 1,6*10^(-19)
Тогда:
F = (9*10^9 * 2,56 * 10^(-38))/4*10^(-16) = 5,76*10^(-13) Н
Тогда:
F = (9*10^9 * 2,56 * 10^(-38))/4*10^(-16) = 5,76*10^(-13) Н
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 21:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Два человека несут бревно весом 800 Н. С какой силой бревно давит на каждого их них?...
Какова длина медного провода массой 1,78кг, если его сопротивление равно 13,6 Ом?...
1)На пути 60 м скорость тела уменьшилась в 3 раза за 20 с. Определите скорость тела в конце пути, считая ускорение постоянным. 2) Из населенных пункто...
Даю 18 баллов !!! Четыре лампы, рассчитанные на напряжение 3 В и силу тока 0,3 А, надо включить параллельно и питать от источника напряжением 5,4 В. Р...
Как записывают и формулируют закон ома для однородного участка цепи постоянного тока...