Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 21:22
1255
Расстояние от Солнца до Земли приблизительно равно 150 млн. км. Скорость света равна 300 000 км/с. За какое время луч Солнца достигнет Земли.
1
ответ
t=S/V
время = расстояние/скорость
расстояние у нас 150 000 000 километров
скорость 300 000 км/секунду
разделим
s = 150 000 000/300 000 = 1500/3 = 500 секунд, это примерно 8 минут 20 секунд (500/60 = 8 в остатке 20)
Ответ: 8 минут 20 секунд
время = расстояние/скорость
расстояние у нас 150 000 000 километров
скорость 300 000 км/секунду
разделим
s = 150 000 000/300 000 = 1500/3 = 500 секунд, это примерно 8 минут 20 секунд (500/60 = 8 в остатке 20)
Ответ: 8 минут 20 секунд
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 21:22
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Примером продольной волны является 1)звуковая волна в воздухе 2)волна на поверхности моря 3)радиоволна в воздухе 4)световая волна в воздухе...
на штепсельных вилках некоторых бытовых электрических приборов имеется надпись:"6А, 250 В".Определите максимально допустимую мощность электроприборов,...
Модуль импульса фотона равен 9,2.10-27Н.с. Найдите частоту колебаний световой волны....
Кто открыл явление электромагнитной индукции...
какова электр. мощность атомной электр.станции, расходующей в сутки 350 г изотопа урана(235) и имеющая КПД 50% ?...