Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 21:43
422
масса оболочки воздушного шара составляет 200 кг. При надувании его гелием шар принимает обьем 1000 м 3, при этом плотность гелия в шаре 0,18 кг/м3. Плотность воздуха 1,29кг/м3. Какую максимальную массу может поднять этот шар ?
1
ответ
M = 200 кг
V = 1000 м^3
p1 = 1,29 кг/м^3
p2 = 0,18 кг/м^3
Fарх = m1g + mg + Mg
mg = 2000 Н
Fарх = p1 * g * V = 1,29 * 10 * 1000 = 12900 H
m1g = p2 * g * V = 0,18 * 10 * 1000 = 1800 H
Mg = Fарх - m1g - mg = 12900 - 1800 - 2000 = 9100 H
M = 9100 / 10 = 910 кг
V = 1000 м^3
p1 = 1,29 кг/м^3
p2 = 0,18 кг/м^3
Fарх = m1g + mg + Mg
mg = 2000 Н
Fарх = p1 * g * V = 1,29 * 10 * 1000 = 12900 H
m1g = p2 * g * V = 0,18 * 10 * 1000 = 1800 H
Mg = Fарх - m1g - mg = 12900 - 1800 - 2000 = 9100 H
M = 9100 / 10 = 910 кг
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 21:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите решить задачу по фикике, 7 класс . Ящик под действием силы 40Н передвигают на расстояние 1,5м . Определите совершоную при этом работу ....
УПРАЖНЕНИЕ 1 1. . По рисунку 8 определите цену деления шкалы секундомера. ...
Картофелина тонет в воде. Что можно сделать, чтобы она всплыла? Помогите пожалуйста очень срочно нужно!!!!!...
Каждую секунду насос подаёт 20 литров воды в водонапорную башню на высоту 10 метров.Какая работа совершается за 1 час против сил тяжести? Ответ=7200 к...
при бета-распаде массовое число ядер 1) уменьшается на 1 единицу 2) не изменяется 3) увеличивается на 1 единицу 4) увеличивается на 2 единицы...