Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 21:43
2081
Закон Кулона можно записать в виде F=k⋅q1q2/r^2, где F – сила взаимодействия зарядов (в ньютонах), q1 и q2 – величины зарядов (в кулонах), k – коэффициент пропорциональности (в Н ⋅ м 2 /Кл 2 ), а r – расстояние между зарядами (в метрах). Пользуясь формулой, найдите величину заряда q1 (в кулонах), если k=9⋅109 Н ⋅ м 2 /Кл 2, q2=0,002 Кл, r=2000 м, а F=0,00135 Н.
1
ответ
Выводим формулу: q1=(r^2*F)/kq2=2000*2000*0.00135/(9*10^9*0,002)=0.003 Кл
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 21:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Какое задание нужно выполнить?...
Что означает выражение '1 от 50000'?...
Какие еще примеры предложений с однородными определениями ты можешь придумать?...
Из города выехал велосипедист со скоростью 18км/ч.Через некоторые время за ним отправилась машина со скоростью 60 км/ч и догнала велосипедиста через 3...
Сколько градусов в 1 часу...