Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 21:47
739
Среди 100 лотерейных билетов есть 5 выигрышных.Найти вероятность того, что 2 на удачу выбранные билета окажутся выигрышными.
1
ответ
Ответ:
Пошаговое объяснение:
Вероятность того что первый выбранный билет - выигрышный: 5/100=0,04(4%)
Теперь осталось 99 билетов среди которых 4 выигрышных.
4/99≈0,04(4%)
Вероятность что эти два события произойдут одновременно: 0,04*0,04=0,0016(0,16%) или примерно в 1 случае из 625.
Пошаговое объяснение:
Вероятность того что первый выбранный билет - выигрышный: 5/100=0,04(4%)
Теперь осталось 99 билетов среди которых 4 выигрышных.
4/99≈0,04(4%)
Вероятность что эти два события произойдут одновременно: 0,04*0,04=0,0016(0,16%) или примерно в 1 случае из 625.
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 21:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Разбей все фигуры на две группы по разным признакам. Запиши равенство для каждого случая. Объясните пожалуйста для тупых :D...
Из города А в город Б по шоссе выехал автобус со скоростью 48 км/ч. За 2 часа автобус проезжает ровно треть расстояния между городами. По этому же шос...
Разделите 10 на 8. Какое число получится?...
What are some challenges that families face?...
Что нужно сделать в задании '1 корень x производная'?...