Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 22:32
894
Гидрид натрия реагирует с водой по реакции: NaH + H2O = NaOH + H2. Определите массу гидрида натрия, который надо взять для получения 6,72 л (н.у.) водорода
1
ответ
NaH + H2O = NaOH + H2
х г 6,72 л
24 г 22,4 л
Отсюда х = 6,72*24/22,4 = 7,2 г
Ответ: 7,2 г
х г 6,72 л
24 г 22,4 л
Отсюда х = 6,72*24/22,4 = 7,2 г
Ответ: 7,2 г
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 22:32
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Для C6H14 составьте структурные формулы двух гомологов и двух изомеров и дайте им названия...
CH3-CH2-CH2-OH что это ? CH3-CH2-CH2-CH2-OH Что это ?)...
Температура плавления и кипения соды...
Вычислите массовые доли каждого из элементов в фосфате серебра Ag3PO4. Укажите формулу, используемую для расчётов, приведите расчёты....
Твердое вещество, полученное при пропускании 11,2 л бурого газа через избыток раскаленных магниевых опилок, обработали водой. Полученный газ пог...