Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 23:10
673
Срочно нужно решить задачу 927. Первый гусеничный трактор конструкции А. Ф. Блинова, 1888 г., имел два паровых двигателя. За 1 ч он расходовал 5.кг топлива, у которого удельная теплота сгорания равна 30-10 6 Дж/кг. Вычислите КПД трактора, если мощность двигателя его была равна около 1,5 кВт,
1
ответ
мощность двигателей 1,5*2=3 кВт
1 ч =3600 с
5*30=150 *10^3 кДж
КПД=3*3600/150*10^3*100%=7,2%
1 ч =3600 с
5*30=150 *10^3 кДж
КПД=3*3600/150*10^3*100%=7,2%
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 23:10
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Тело движется по окружности радиусом 3 м. Найдите пройденый путь и модуль перемещения, если радиус окружности повернулся на 120 градусов...
Два шарика подвешены на вертикальных тонких нитях так, что они находятся на одной высоте. Между ними находится сжатая и связанная нитью пружина. При п...
Как переводить км/ч на м/с формула?...
кипятильник нагревает 1,2 кг воды от 12 °С до кипения за 10 минут. Определите ток, потребляемый кипятильником, если он рассчитан на напряжение 220 в....
Два равных по модулю разноимённых точечных заряда взаимодействуют с силой, равной 102 Н. Определите величину этих зарядов, если они находятся на расст...