Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 23:17
1160
С помощью рисунка определите, какую работу нужно совершить , чтобы положить гантель на стол

1
ответ
Если вес гантели 100н, то выразив m из формулы P=mg, получим m=P/g=100/10=10кг
По закону сохранения энергии: вся энергия, затраченная на подъем гантели равна потенциальной энергии на максимальной высоте, где под максимальной высотой имеют в виду h=0,8м.
Eп=mgh=10*10*0,8=80Дж
По закону сохранения энергии: вся энергия, затраченная на подъем гантели равна потенциальной энергии на максимальной высоте, где под максимальной высотой имеют в виду h=0,8м.
Eп=mgh=10*10*0,8=80Дж
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 23:17
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Нейтральная водяная капля разделилась на две.Первая из них обладает электрическим зарядом +q.Каким зарядом обладает вторая капля ?...
Помогите прошу вас! Встряхните медицинский термометр.Почему показание столбика ртути начинает падать?...
На какую максимальную высоту может поднимать воду насос , если создаваемый им перепад давления равен 50кПа . плотность воды 1000кг/м3...
ПОМОГИТЕ!На рисунке изображены три сосуда с керосином. на дно которой из сосудов керосин оказывает наибольшее давление? Первая колба, прямая,вторая кр...
Что такое сила? Это величина скалярная или векторная?...