Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 23:25
748
под действием постоянной силы , равной 10 Н, тело движется прямолинейно так, что зависимость координаты тела от времени описывается уравнением x=3 - 2t + t в квадрате. определите массу тела
1
ответ
Массу тела можно найти из второго закона Ньютона:
.

Следовательно:


Подставляем в первоначальную формулу: m= 10/2 = 5 кг
Следовательно:
Подставляем в первоначальную формулу: m= 10/2 = 5 кг
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 23:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как выражается формула силы притяжения электромагнита?...
к неподвижному телу массой 40 кг приложили постоянную силу 120H.какой путь пройдёт это тело за 12с.решение с формулами надо...
Через участок цепи (см. рис.) идёт постоянный ток. Сила тока I = 8 А. Сопротивление амперметра не учитывайте. r = 1 Ом.Рассчитайте: а) общее сопротивл...
Найти жесткость пружины которая под действием силы 2 ньютона удлинилась на 4 см...
Определите плотность гелия в баллоне, если при давлении 2,5 атм средняя кинетическая энергия поступательного движения его атомов равна 4,2*10^-21 Дж....