Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 23:34
1181
Имеется два сплава. Первый содержит 10% никеля, второй — 30% никеля. Из этих двух сплавов получили третий сплав массой 175 кг, содержащий 25% никеля. На сколько килограммов масса первого сплава меньше массы второго?
1
ответ
Пусть х - масса второго сплава, тогда 175-х это масса первого.
0,1*(175-x)+0,3x=0,25*175
17,5-0,1x+0,3x=43,75
0,2x=26,25
x=131,25
Масса первого равна 175-131,25=43,75
Первый сплав меньше второго на 131,25-43,75=87,5
Ответ: меньше на 87,5 кг.
0,1*(175-x)+0,3x=0,25*175
17,5-0,1x+0,3x=43,75
0,2x=26,25
x=131,25
Масса первого равна 175-131,25=43,75
Первый сплав меньше второго на 131,25-43,75=87,5
Ответ: меньше на 87,5 кг.
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 23:34
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Какие свойства имеет 1 3 дибромпропан?...
Расстояние от Москвы до Новосибирска 3320 км. Самолет пролетает его за 4ч. За какое время проедет это расстояние поезд, если скорость поезда в 10 раз...
Если имеется 1000 граммов, то сколько это будет в килограммах?...
Имеется два сосуда. Первый содержит 30 кг, а второй — 20 кг раствора кислоты различной концентрации. Если эти растворы смешать, то получится раствор,...
помогите пожалуйста...