Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Масса одной молекулы mo=M/Na,
Na=6*10^23 1/моль - число Авогадро
M(O2)=0,032 кг/моль -молярная масса кислорода
mo=0,032/6*10^23 =0,0053*10^(-23) кг =5,3*10^(-26) кг
Na=6*10^23 1/моль - число Авогадро
M(O2)=0,032 кг/моль -молярная масса кислорода
mo=0,032/6*10^23 =0,0053*10^(-23) кг =5,3*10^(-26) кг
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 23:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА...
Всегда ли можно определить положение тела в заданный момент времени t, зная начальное положение этого тела (при t0 = 0) и путь, пройденный им за проме...
участок проводника длиной 10 см находится в магнитном поле индукцией 50 мтл сила электрического тока проходящего по проводнику,равна 10А.какое перемещ...
Гусеница переползла с одного листа дерева на другой и тут же вернулась обратно тем же маршрутом, причем средняя скорость ее движения на всем пути оказ...
Какой спектр излучения дает вещество в газообразном атомарном состоянии?! СРОЧНО...