Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 23:51
974
Тело,брошенное с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 30 м/с,дважды побывало на высоте 40м.Какой промежуток времени разделяет эти два события?
1
ответ
сначала найдем сколько времени тело поднималось до наивысшей точки, когда его скорость ствла равной 0
t=v-v₀/g=0-30/-10=3c (g<0, т.к направлено потив скрости)
Теперь найдем скорость какую имело тело на высоте 40м
h=v₁²-v₀²/2g ⇒v₁=√v₀²-2gh=10(м/с)
Рассчитаем время которое потребовалось для того чтобы долететь до высоты в 40м
t₁= V₁-v₀/-g=2c
Значит, для того чтобы скорость тела стала равной 0 ему надо еще 1с
t₂=t-t₁=1c
И еще 1с, чтобы опустится до отметки в 40м
2t₂=2c
t=v-v₀/g=0-30/-10=3c (g<0, т.к направлено потив скрости)
Теперь найдем скорость какую имело тело на высоте 40м
h=v₁²-v₀²/2g ⇒v₁=√v₀²-2gh=10(м/с)
Рассчитаем время которое потребовалось для того чтобы долететь до высоты в 40м
t₁= V₁-v₀/-g=2c
Значит, для того чтобы скорость тела стала равной 0 ему надо еще 1с
t₂=t-t₁=1c
И еще 1с, чтобы опустится до отметки в 40м
2t₂=2c
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 23:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Роман сел в поезд и уснул, как только поезд тронулся от вокзала. за время, пока Роман спал, поезд преодооел расстояние от Москвы до Ярославоя равное 2...
При частотах свыше 1 МГц диэлектрическая проницаемость льда равна 3. Определите показатель преломления света и скорость света в этом веществе. В стек...
Изобразите силы, действующие на возу, стоящую на столе; действующую на металлический шарик, подвешенный на нити....
Памогите пожалуйста !!!! 1 вариант...
Гиря весом 15Н стоит на столе.Чему равна масса гири?...