Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 00:05
598
Составьте химическую формулу соединения кремния с кислородом и определите массовые доли элементов в полученном оксиде..
1
ответ
SI+02=SiO2
Si
ar= 28,086 Mr= 16*2+28=60
Кислород
ar=15,9994.
w(O2)=32/60=53%
W(sI)=100-53=47%
Si
ar= 28,086 Mr= 16*2+28=60
Кислород
ar=15,9994.
w(O2)=32/60=53%
W(sI)=100-53=47%
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 00:05
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Напишите уравнение реакции получения глицерата калия...
Этан-хлорэтан-бутан-бутен2+H2O-x...
Какими способами получают азот в промышленности?...
С водой могут вступать в реакцию оба вещества пары 1) CaO, SO3 2) Cuo, SO2 3) Cu, Fe 4) C, ZnO...
Левая часть уравнения реакции: … + … = Hg + H2O – это 1) HgO + C = 2) HgO + H2 = 3) HgO + Al = 4) HgO + CO =...