Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 00:24
1172
Подсчитайте массовую долю элемента: Na3N Пожалуйста
1
ответ
Атомная масса соединения Na3N = 23×3+14=83
массовая доля Na = 23×3×100/83 ≈ 83%
массовая доля N = 14×1×100/83 ≈17%
массовая доля Na = 23×3×100/83 ≈ 83%
массовая доля N = 14×1×100/83 ≈17%
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 00:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Напишите структурные формулы веществ по их названиям: этан, этен, этанол, этаналь, этановая кислота, аминоэтан....
Химическое соединение CaH2 называют?...
Химические свойства метана...
Пожалуйста решите,очень нужно. AL+H2SO4=>AL2(SO4)3+H2OÎ+H2O...
В уравнении реакций Fe+CuSO4=Cu+FeSO4 продуктами является вещества: Cu, FeSO4, CuSO4, Fe...