Лучшие помощники
2 апреля 2023 00:28
191

Примеры эмансипации; случаи эмансипации. Помогите пожалуйста!!!

1 ответ
Посмотреть ответы
Ответ:
Эмансипация - это процесс, при котором угнетение над кем-то прекращается. То есть какая-то категория общества освобождается от предрассудков, зависимости и угнетения в свой адрес.
Эмансипация-это концепция, которая описывает свободу от какого-либо контролирующего и обычно угнетающего авторитета или идеологии. Некоторые из наиболее известных примеров происходили в очень большом масштабе и затрагивали свободу многих тысяч людей сразу.
Формальное прекращение рабства в Соединенных Штатах является общим примером, как и освобождение евреев из концентрационных лагерей в конце Второй Мировой Войны и их последующее повторное принятие Европейским обществом.
Однако люди эмансипируются в гораздо меньшем масштабе почти каждый день. Например, ряд международных организаций по оказанию чрезвычайной помощи работают над тем, чтобы положить конец торговле людьми, которая представляет собой современную форму рабства, обычно основанную на домашнем рабстве.
Самый яркий пример эмансипации – эмансипация женщин. В данном случае женщинам предоставляется равноправие в трудовой, общественной и семейной жизни, женщины становятся равными в правах с мужчинами в обществе.
Другой не менее яркий пример - Декларация об эмансипации - эдикт, изданный президентом США. Авраам Линкольн 1 января 1863 года, который освободил рабов Конфедеративных Штатов в восстании против союза.
Также существует эмансипация несовершеннолетних. Эмансипация-это термин семейного права, который описывает процесс, посредством которого ребенок может стать независимым от своих родителей или опекунов в юридических целях. Судебный процесс эмансипации возлагает на несовершеннолетнего ответственность за его собственное благополучие, предполагая, что он сам себя поддерживает.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 00:28
Остались вопросы?
Найти нужный