Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 00:44
1070
при взаимодействии 2 моль магния с уксусной кислотой образовался раствор массой 300г вычислите массовую долю (%) ацетата магния в растворе
1
ответ
Mg+2CH3COOH=Mg(CH3COO)2+H2
m(Mg(CH3COO)2)=142г/моль*2моль=284г
w(Mg(CH3COO)2)=284/300=94,6%
m(Mg(CH3COO)2)=142г/моль*2моль=284г
w(Mg(CH3COO)2)=284/300=94,6%
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 00:44
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Назовите по международной номенклатуре названия веществ. Структурные формулы во вложении....
Бутен - 1 + K2Cr2O7 + H2So4 -----------пропановая к - та + CO2 + Cr2(SO4)3 + 10K2SO4 + H2O Уравнять методом элктр. баланса. Заранее спасибо....
Решение экспериментальных задач по теме кислород и сера. помогите пожалуйста закончить таблицу...
0В теле взрослого человека массой 70 кг содержится около 13 кг углерода Рассчитайте массу углерода теле ребенка массой 12 к...
Помощь срочно аоаоао...