Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 00:50
1044
РЕШИТЕ ЗАДАЧУ.
Дано:
m(SiO2)=6,6 г.
w(NaOH)=70%
Найти:
m(р-ра NaOH)-?
2
ответа
Дано:
m(SiO2)=6,6 г.
w(NaOH)=70%
Найти:
m(р-ра NaOH)-?
Решение:
2NaOH + SiO2 = Na2SiO3 + H2O
n(SiO2)=6,6/60=0,11 моль
n(NaOH)=2n(SiO2)
n(NaOH)=0,11*2=0,22 моль
m(NaOH)=0,22*40=8,8 г
mp(NaOH)=8,8/70*100=12,57 г
Ответ: 12.57 г
m(SiO2)=6,6 г.
w(NaOH)=70%
Найти:
m(р-ра NaOH)-?
Решение:
2NaOH + SiO2 = Na2SiO3 + H2O
n(SiO2)=6,6/60=0,11 моль
n(NaOH)=2n(SiO2)
n(NaOH)=0,11*2=0,22 моль
m(NaOH)=0,22*40=8,8 г
mp(NaOH)=8,8/70*100=12,57 г
Ответ: 12.57 г
0
4 апреля 2023 00:50
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
4.какие способы по мимо обессиливание воды вам известны .охарактеризуйте их ....
ZnSO4 это соль или что-то другое?.......
Число неспаренных электронов на наружном энергитическим уровне у кремния...
к 200г 10%раствора соли прилили 300 мл воды. Каково процентное содержание соли во вновь полученном растворе?...
Найти массу SO3 , если при реакции его с Al2O3 ,было получено 88 г Al2(SO4)3...
