Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 01:12
874
Мальчик тянет санки силой 50 Н,направленной под углом 30 к горизонту. При этом сани движутся равномерно и за минуту совершают перемещение в 30 м .Какую мощность развивает мальчик?
1
ответ
Анализ:
N = A/t,
A = Fscos a.
1мин=60сек
Решение:
А=50н*30м*cos30=1500*(корень из 3)/2=750*(корень из 3)дж
= 750*(корень из 3)*60=45000*(корень из 3 N=4500*1,732=7794вт
N = A/t,
A = Fscos a.
1мин=60сек
Решение:
А=50н*30м*cos30=1500*(корень из 3)/2=750*(корень из 3)дж
= 750*(корень из 3)*60=45000*(корень из 3 N=4500*1,732=7794вт
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 01:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Скорость лыжника при равномерном спуске с горы за 10 с увеличилась на 15 м/с. Масса лыжника 50 кг. Чему равна равнодействующая всех сил, действующи...
Тело массой 5кг движется вертикально вверх с ускорением 2м/c^2. Определите модуль и направление равнодействующей силы....
Какое ускорение сообщает Солнце Земле своим притяжением? Расстояние до Солнца примерно в 24 000 раз больше, чем радиус Земли, а масса Солнца превышает...
какое количество теплоты получили алюминиевая кастрюля массой 200г и находящаяся в ней вода объёмом 1,5л при нагревании от 20*С до 100*С?...
сани скатываются с горы под действием силы......., а скатившись останавливаются за счет силы.............