Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 01:29
725
При замыкании источника тока на резистор сопротивлением 3,9Ом сила тока в цепи 0,5А,а при замыкании источника тока на резистор сопротивлением 1,9 Ом сила тока 1 А. Найдите ЭДС источника и его внутреннее сопротивление.
1
ответ
E=I1*R1+I1*r
E=I2*R2+I2*r
I1*R1+I1*r=I2*R2+I2*r
r=I2*R2-I1*R1/I1-I2=1*1,9-0,5*3,9/0,5-1=0,1 Ом
E=0,5*3,9+0,5*0,1=2 В
E=I2*R2+I2*r
I1*R1+I1*r=I2*R2+I2*r
r=I2*R2-I1*R1/I1-I2=1*1,9-0,5*3,9/0,5-1=0,1 Ом
E=0,5*3,9+0,5*0,1=2 В
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 01:29
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1.В каком случае поезд можно считать материальной точкой? Почему? а)Поезд въезжает на станцию б)Поезд движется между станциями 2.За сколько времени ра...
Что называется количеством теплоты ? Назовите единицы измерения количества теплоты ...
Что доказывает опыт, изображённый на рисунке?...
Заряд ядра у калия,Плизззз...
тело массой 300 г имеет объем 200см в кубе. Утонет ли это тело в нефти?(Плотность нефти= 800) Какова архимедова сила действующая на него?...