Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 02:04
1169
Ворона массой 800 г летит на высоте 10 м со скоростью 54 км/ч. Определите её потенциальную энергию. И найдите полную механическую энергию
1
ответ
Ответ:
Дано:
m=800г =0,8 кг
V=54 км/ч=15 м/с
Ек-?
Решение:
Ек= mV²/ 2 -кинетическая энергия
Ek= 0,8 *(15)²/2=90 Дж
Ответ: 90 Дж
Eп=mgh
Eп=0,8*10*10=80 Дж
Дано:
m=800г =0,8 кг
V=54 км/ч=15 м/с
Ек-?
Решение:
Ек= mV²/ 2 -кинетическая энергия
Ek= 0,8 *(15)²/2=90 Дж
Ответ: 90 Дж
Eп=mgh
Eп=0,8*10*10=80 Дж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 02:04
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите пожалуйста решить задачу по физике с полным решением и ответами? Найти молярные и удельные теплоемкости водяного пара для: а) V = const, б)...
олебательное движение материальной точки задано уравнением x = 2e-0,125tsin12πt. Время релаксации для такого колебания равно ...
Какие преобразования энергии происходят в электродвигателе постоянного тока?...
1)электроскоп-это прибор для... а.изучения электрических явлений б.обнаружения электрических зарядов в.электризации тел обнаружения взаимодейств...
rкак изменится период собственных колебаний контура если его индуктивность увеличить в 20 раз а емкость уменьшить в 5 раз...