Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 02:10
1008
Напряженность электрического поля конденсатора электроемкостью 0,8 мкФ равна 1000 В/м. Определить энергию электрического поля конденсатора, если между его обкладками равно 1мм.
1
ответ
С=0,8 мкФ
E=1000 В/м
d=1мм =0,001 м
разность потенциалов U=Ed =1000*0,001 = 1 B
энергию электрического поля конденсатора W = C*U^2/2 =0,8 *1^2 /2= 0,4 мкДж
ответ 0,4 мкДж
E=1000 В/м
d=1мм =0,001 м
разность потенциалов U=Ed =1000*0,001 = 1 B
энергию электрического поля конденсатора W = C*U^2/2 =0,8 *1^2 /2= 0,4 мкДж
ответ 0,4 мкДж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 02:10
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите силу тяжести действующую на тело...
На нити, перекинутой через неподвижный блок,подвешены два груза массой 11 г и 13 г. Когда гири отпустили, система пришла в движение с ускорением, 81,8...
Имеется 10(9) атомов радиоактивного изотопа йода (53)J(128) период его полу распада 25 мин какое примерно количество ядер изотопа испытывает радиоакти...
Найти угол полной поляризации при отражении от границы стекло-вода....
1. Пользуясь таблицей 1, найдите скорости страуса, автомобиля, кусственного спутника Земли. Определите пути, пройденные ими за 5с. 2. На велосипеде...