Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 04:17
807
9. Детектор полностью поглощает падающий на него свет частотой v = 5 • 1014 Гц. Поглощаемая мощность равна Р = 3,3 • 10-14 Вт. Сколько фотонов падает на детектор за время t = 5 с? Постоянная Планка 6,6 • 10-34 Дж • с.
1
ответ
P= hvN /t
N=Pt\hv=3,3*10(-14)*5\6,6*10(-34)*5*10(14)=5*10(5) фотонов
N=Pt\hv=3,3*10(-14)*5\6,6*10(-34)*5*10(14)=5*10(5) фотонов
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 04:17
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Участок проводника длиной 10 см находится в магнитном поле индукцией 50 мТл. Сила электрического тока, протекающего по проводнику, 10 Л. Какую работу...
Выразить в паскалях давление: 600 Н/см2...
Включите в работоспособную цепь непроводник, например, ластик. Что произошло с цепью? Почему?...
В цепи, изображённой на рисунке, сопротивление диода в прямом направлении пренебрежимо мало, а в обратном - многократно превышает сопротивление резист...
Векторы а и б равные по модулю равны, если? .......