Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 05:29
1605
Определи, на сколько уменьшилась или увеличилась внутренняя энергия стали массой 4 кг во время плавления. Удельная теплота плавления стали равна 0,84⋅105Джкг.

1
ответ
Дано:
m = 4 кг
λ = 84000 Дж/кг
ΔQ - ?
_____________
Решение.
ΔQ=λ*m= 84000 Дж/кг * 4 кг = 336000 Дж = 336 кДж
т.к. при плавлении внутренняя энергия увеличивается, следовательно
Ответ: увеличится на 336 кДж
m = 4 кг
λ = 84000 Дж/кг
ΔQ - ?
_____________
Решение.
ΔQ=λ*m= 84000 Дж/кг * 4 кг = 336000 Дж = 336 кДж
т.к. при плавлении внутренняя энергия увеличивается, следовательно
Ответ: увеличится на 336 кДж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 05:29
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определить силу тока в катушке индуктивности 4 мГн,если энергия магнитного поля катушки равна 8 мДж...
По графикам на рис. напишите уравнения зависимости скорости от времени v = v(t) для каждого тела. Постройте график зависимости проекции ускорения от в...
После приёма или ополаскивания в душе достаточно теплой водой можно обнаружить, что гладкие поверхности в ванной комнате покрыты сероватым непрозрачны...
С помощью неподвижного блока равномерно подняли груз массой 35 кг подняли на высоту 7 м. Какова кпд блока если приложенная сила равна 400н. Есть ли в...
За минуту маятник совершает 30 колебаний. Определите период колебаний маятника....