Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 05:41
1381
Камень брошенный почти вертикально вверх с крыши дома высотой 15 м, упал на землю со скоростью 20 м/с. Сколько времени летел камень?
1
ответ
По формуле а = в/т, найдем время сколько камень падал с верхней точке т = в/а; т = 20/10 = 2 сек, 10 - это ускорение свободного падения.
Далее находим расстояние по формуле:
с = (а*т^2)/2; с= 10*4/2 = 20 метров. 20 метров это высота от куда камень начал падать вниз. 20-15=5 метров. 5 метров это сколько камень летел вверх. подставляем в формулу, с = (а*т^2)/2;
5 = (10*т^2)/2 отсюда т = 1 секунда.
то есть камень летел сначала вверх 1 секунду, потом еще падал 2 секунды. 2+1=3 секунды. Ответ 3 секунды
Далее находим расстояние по формуле:
с = (а*т^2)/2; с= 10*4/2 = 20 метров. 20 метров это высота от куда камень начал падать вниз. 20-15=5 метров. 5 метров это сколько камень летел вверх. подставляем в формулу, с = (а*т^2)/2;
5 = (10*т^2)/2 отсюда т = 1 секунда.
то есть камень летел сначала вверх 1 секунду, потом еще падал 2 секунды. 2+1=3 секунды. Ответ 3 секунды
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 05:41
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Почему нельзя тушить горящий керосин,заливая его водой?...
От чего зависит потенциальная энергия тела?...
Помогите написать вывод к Лабораторной Работе N11, по физике 7 класс пёрышкин.....
1. Сила Ампера. Квадратная проволочная рамка расположена в одной плоскости с длинным прямым проводом так, что две ее стороны параллельны проводу. П...
Пользуясь таблицей 2 Найдите скорости страуса автомобиля искусственного спутника Земли Определите пути пройденные ими за 5 секунд...