Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 05:56
1421
Камень брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какой высоте кинетическая энергия камня равна его потенциальной энергии? Решение с объяснением.
1
ответ
V=10 м/с Ек=Еп h=?
===
m*v²/2=Ek+Еп=2*m*g*h
h=v²/(4*g)=100/(4*10)=2.5 м
======================
===
m*v²/2=Ek+Еп=2*m*g*h
h=v²/(4*g)=100/(4*10)=2.5 м
======================
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 05:56
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На рис. 2.1 изображён график процесса, проведённого с идеальным газом, в координатах pV, участок 2-3 гипербола. Изобразить этот процесс в координатах...
Шар плотностью 2,5 г/см ^3 и объемом 400 см ^3 целиком опущен в воду.Определите архимедову силу ,действующую на шар....
1. Угол падения света уменьшили на 10 градусов. Угол отражения света... А. увеличился на 10 градусов Б. увеличился на 20 градусов В. уменьшился на 10...
Конденсатору емкости 10 мкФ сообщили заряд 4 мкКл. какова энергия заряженного конденсатора?...
После приёма или ополаскивания в душе достаточно теплой водой можно обнаружить, что гладкие поверхности в ванной комнате покрыты сероватым непрозрачны...