Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 06:17
996
находящемуся на горизонтальной поверхности стола бруску сообщили скорость 4 м/с. под действием сил трения движется с ускорением 1 м/с2. Чему равен путь, пройденный брусок за 5 с?
1
ответ
Перемещение определится
S = v0*t + at^2/2
Скорость
v = v0 - at
За 5 с скорость уменьшится
v = 4 - 1*5 = - 1 м/с
Под действием силы трения тело может только остановиться v = 0, найдем время до остановки
v0 + at = 0 , t = v0/a = 4/1 = 4 c
Тогда путь
S = 4*4 - 1*4^2/2 = 8 м
Ответ путь равен 8 м
S = v0*t + at^2/2
Скорость
v = v0 - at
За 5 с скорость уменьшится
v = 4 - 1*5 = - 1 м/с
Под действием силы трения тело может только остановиться v = 0, найдем время до остановки
v0 + at = 0 , t = v0/a = 4/1 = 4 c
Тогда путь
S = 4*4 - 1*4^2/2 = 8 м
Ответ путь равен 8 м
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 06:17
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Тень на экране от предмета, освещенного точечным источником света, имеет размеры в 3 раза больше, чем сам предмет. Расстояние от источника света до п...
помогите с лабораторной...
Два мотоциклиста выезжают одновременно из двух пунктов навстречу друг другу. Один из них спускается равноускоренно с горы, имея начальную скорость 36...
Какая доля радиоактивных атомов распадается через интервал времени,равный двум периодам полураспада?...
пользуясь изображением линейки с двумя шкалами метрической и дюймовой оцените толщину книги в дюймах длинну диагонали экрана планшета в миллиметрах ес...